Патриотическая акция «Георгиевская ленточка – каждому жителю»

27 апреля 2022 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».  Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
4-5 мая в преддверии великого праздника Дня Победы в Урмарской центральной библиотеке прошла  патриотическая акция «Георгиевская ленточка – каждому жителю». Библиотекари  подготовили информационные буклеты, закладки, листовки «Памятка участника акции «Георгиевская ленточка»  с информацией о правилах ношения и бережном отношении к этому символу Победы. Данные материалы  вручались читателям библиотеки, гостям и жителям поселка Урмары. Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». Мы очень рады, что уже несколько лет наша библиотека – участник этой масштабной акции, которая проводится не только в России, но и во всём мире, как уважение и благодарность воинам-фронтовикам.