Час информации «Весна Победы»

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие ее страшное лицо. Но этому подвигу — подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено навсегда остаться в истории.
Накануне празднования 77-летия со дня Великой Победы библиотекари Урмарской центральной библиотеки побывали в гостях у первоклассников и провели час информации «Весна Победы». С большим интересом дети слушали о главных вехах истории войны: героях Брестской крепости, блокаде Ленинграда, битве за Москву, победе под Сталинградом, подвиге героев Курской дуги и штурме Берлина. Некоторые ребята рассказали, что в годы Великой Отечественной войны в борьбе с врагами принимали участие подростки, и даже дети. В конце мероприятия библиотекари поздравила учащихся с Великой Победой и пожелали мирного неба над головой, и чтобы им никогда не довелось испытать тех ужасов войны, которые испытали их сверстники более 77 лет назад.
Информацию подготовила Т.С. Петрова