Православные зернышки добра

12 мая в Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль духовной музыки «Пасхальная радость». Для формирования православного мировоззрения среди подрастающего поколения Урмарская центральная библиотека организовала просмотр детской православной литературы. Православная детская литература рассказывает о церковных обрядах, о том, как правильно проводить пост, как вести себя на исповеди и многое другое. И главное – учит различать добро и зло, становиться богаче душой, терпимее друг другу, сохранять чувство сострадания, любви и тепла ко всем, кто в этом нуждается.
На выставке были представлены поучительные книги известного детского белорусского православного писателя Бориса Ганаго о душе, молитве, Слове, Образе. Каждый его рассказ раскрывает какую-либо истину, заложенную в Евангелии, которые настолько трогательны, что запоминаются и надолго остаются в душе.
Умные рассказы для младших школьников также можно прочитать в серии «Зёрнышки».
Каждый ребенок, входящий в разум, должен знать житие святого, имя которого он носит. Серия «Твое святое имя» в доступной форме рассказывают о наиболее чтимых святых Вселенской и Русской Православной церкви.
Всеобщее внимание заслуживали и работы детского творчества в номинациях «Пасхальный кулич», «Пасха», «Пасхальное яйцо» с использованием природных и современных материалов, выполненных в различных дизайнерских разработках и техниках.
Все представленные на выставке книги можно найти в фондах детской и центральной библиотек.
Уважаемые родители! Читайте детям книги, читайте вместе с детьми, обсуждайте прочитанное. Это замечательный способ общения.
Информацию подготовила Т.С. Петрова