Литературный калейдоскоп «Остров семейных сокровищ»

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.  Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. В рамках Международного дня семьи в Урмарской детской библиотеке провели литературный калейдоскоп «Остров семейных сокровищ». Участниками мероприятия стали члены семейного клуба «Книжный выходной». Руководитель клуба рассказала присутствующим об истории праздника, услышали старинную легенду, в которой говорилось об огромной семье, где царили мир, любовь и согласие. Единственное слово, которое было ключевым в этой семье – понимание. Затем   родители совместно с детьми попали в атмосферу познавательной игры и поучаствовали в нескольких конкурсах. Им предстояло участие в  конкурсах: «Народная мудрость гласит»- составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части, необходимо было соединить;  «Передай сердечко» — передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Дом твоей мечты» — собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома; «Сказочный конкурс» — отгадывали из какой сказки данные фразы; музыкальный конкурс — пели песни о детстве, о семье, о дружбе.  Игра прошла интересно и оживленно. Особенно приятно было смотреть на команды, которые дружно и слаженно работали, быстро отвечали на вопросы. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Всей семьёй у книжной полке», на которой была предоставлена литература о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с семьёй, как провести час досуга.