Информационный час «Я и телефон доверия»

Урмарская центральная библиотека присоединилась к республиканской единовременной акции «День доверия». Акция проводится в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия. Это день, когда внимание широкой общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей. Организатором Акции является БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии.
17 мая в рамках республиканской единовременной акции для юных читателей проведен информационный час «Я и телефон доверия». Его цель: информировать детей о том, для чего предназначен телефон доверия и как работает Служба детского телефона доверия, мотивировать детей обращаться на детский телефон доверия в сложных случаях, когда не хватает поддержки. В совместной беседе ребята поняли, для чего предназначен и как работает телефон доверия, и почему все взрослые и дети, оказавшись в трудных жизненных ситуациях, могут обратиться в эту службу. Работники Урмарской центральной библиотеки вручили всем информационные листки с номерами местного и регионального телефона доверия. Большинство согласилось с необходимостью посоветоваться с невидимым собеседником.
В заключение ребята сфотографировались на память с хештегом:  #мывместе 88002000122 — девизом акции «Мы вместе!».