Презентация эко – выставки «7 страниц про зверей и птиц»

6 мая в Чувашии стартовал республиканский экологический фестиваль «С любовью к природе», который проводится Национальной библиотекой Чувашской Республики при поддержке Минприроды Чувашии в рамках празднования 30-летия учреждения Красной книги Чувашской Республики. Экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения является  одним из основных направлений деятельности Урмарской центральной библиотеки. Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Урмарской центральной библиотекой.
18 мая на презентацию эко – выставки «7 страниц про зверей и птиц» в Урмарскую центральную библиотеку были приглашены юные любители природы. Главное место в экспозиции занимает Красная книга Чувашии. Присутствующие  узнали, что в Чувашской Республике обитает немало ценных, редких видов животных, растений и грибов. Кроме того, пытливые книгочеи найдут на выставке литературу об охраняемых видах животных и растений на территории заповедника «Присурский», национального парка «Чăваш вăрманĕ», а также ознакомиться представленными плакатами о бережном отношении к природе, окружающей среды.
Ребята с большим интересом рассматривали книги о животных, птицах, растениях и насекомых, показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Главный вывод, к которому пришли юные экологи в конце мероприятия: к природе нужно относиться бережно, не причинять ей боль. К этой дате работниками библиотеки создана электронная презентация «Заповедные места Чувашии».
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.