Ура! Новые книги!

Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки.  На них библиотеки держатся, благодаря им  не падает её престиж в местном сообществе. Именно благодаря читателям  фонды  библиотек района пополняются новыми изданиями.

На днях к нам заглянула читательница Семенова Екатерина Александровна. Она с детства числилась активной читательницей детской библиотеки, а потом взрослой. А сейчас посетила библиотеку – дарительницей. Она с любовью предоставила книги для молодежи.

Сборник детективных повестей британского писателя Фрэнсиса Дункана издан в серии «Золотой век английского детектива». Книга состоит из двух детективных повестей. Главным героем является Мордекай Еврипид Тремейн. Мистер Тремейн — детектив-любитель, раньше держал магазин с табаком, сигаретами и т.п. Ему около 60 лет, отошёл от дел. Это отличная книга для того, чтобы провести вечера в уютном кресле, укутавшись в плед с любимым согревающим напитком в руке. Рекомендуем всем поклонникам классического детектива. 

Еще одна книга о замечательной сыскарке Евангелине Попович. Продолжение фантастической истории Татьяны Коростышевской, вторая книга цикла «Уездный детектив» под названием «Незваный, но желанный». В этой части читатели могут узнать о продолжении романа «Незваный гость» и раскрыть некоторые преступления, которые были совершены в предшествующей книге.

Кофейные истории Софьи Ролдугиной  – чудесная книга, с уникальным сюжетом, удивительными героями и совершенно неповторимой атмосферой, когда во время чтения тебе чудится аромат кофе и выпечки. Цикл о приключениях хозяйки кофейни «Старое гнездо», изысканной леди Вирджинии Энн, ее друга – детектива и множества других персонажей, которые приходят не только заказать чашечку ароматного кофе, но и решить пару-тройку жизненных проблем. Любителям легкого чтения прекрасно подойдет каждый из нескольких рассказов серии, заодно и обогатит кулинарную книгу новыми рецептами, они есть в каждом детективе. Кофе здесь играет самую активную роль, это не фон, а скорее, двигатель событий.

Читайте, приходите к нам за новинками. Мы рады, когда читатели к нам возвращаются за книгами!
Информацию подготовила Т.С. Петрова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.