Презентация книжной выставки «Вăрмар ен Пархатарĕ»

Стремительно летящие годы многое стирают из людской памяти: даты, события, имена. Но есть среди них такие, которые не должны предаваться забвению. Для урмарцев – это имя Николая Прокопьевича Иванова – Пархатар. Н.Иванов — заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетный гражданин села Шигали, Урмарского района. 22 мая исполняется 85 лет со дня рождения нашего земляка, известного поэта – композитора.
В преддверии памятной даты в районном Доме культуры состоялся вечер памяти Николая Прокопьевича Иванова. Урмарская центральная библиотека включилась в торжество и провела презентацию книжной выставки «Вăрмар ен Пархатарĕ» из серии «Знатные люди Урмарского района». Представленные на выставке книги, музыкальные произведения, буклеты, альбомы, фотографии раскрывают все тонкости и особенности творчества известного мастера пера. Н.Иванов – Пархатар оставил большое наследие как поэт, баснописец, прозаик, очеркист, журналист, педагог, талантливый руководитель.
Присутствующие отметили. что жизненный путь Николая Прокопьевича является ярким примером деятельной любви к Родине и людям. Он гордость, честь и слава нашего района.