Познавательное путешествие «От Кирилла и Мефодия до наших дней»

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В этот день в Урмарскую детскую библиотеку пригласили учащихся 3 «Б» и 3 «В» классов Урмарской СОШ на познавательное путешествие «От Кирилла и Мефодия до наших дней». В ходе мероприятия ребятам рассказали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. С интересом ребята посмотрели видеоролик о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути. Затем дети активно участвовали в викторине, игровых заданиях, отгадывали загадки и составляли пословицы о знании, книге и чтении. К мероприятию оформлена книжно- иллюстративная выставка «Славянского слова узорная вязь».