Библиотечный урок «Остров детской периодики»

В детской библиотеке провели библиотечный урок «Остров детской периодики» с учащимися 3 «А» класса Урмарской школы им.Г.Е.Егорова. Ребятам рассказали, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию периодических изданий. Затем библиотекарь представила учащимся выписываемые библиотекой издания периодической печати. Продолжилось мероприятие знакомством с познавательными играми из разных журналов. Например, журнал «Тошка» в увлекательной форме знакомит с жизнью и повадками обитателей огромного мира животных, а еще загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории. В конце встречи ребята отгадывали загадки, решали ребусы. А ещё каждый рассказал о своем любимом журнале и его разделах.