Литературный час «По тропе Паустовского»

26 мая в Урмарской детской библиотеке прошел литературный час «По тропе Паустовского», посвященный 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского. Вначале мероприятия дети познакомились с интересными фактами из биографии писателя и его рассказами, и сказками. Дети по страничкам рассказов и сказок писателя узнали, что книги Паустовского могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира, и что Константин Георгиевич писал рассказы и сказки не только о природе, но и на военную тему, которые также очень популярны. Более подробно мы остановились на сказке «Стальное колечко». Вместе с детьми посмотрели мультфильм, затем разгадывали кроссворд по этому произведению. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «В мире природы Паустовским», которые они просмотрели с большим интересом. В заключении присутствующие пришли к выводу, что надо любить природу, беречь её, уметь восторгаться её красотой и богатством, как наши русские писатели, которые с детства были неразрывно с ней связаны.