Тематическая экскурсия «Земли моей минувшая судьба»

Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Поэтому в воспитательно-образовательном процессе немаловажная роль отводится истории родного края. 27 мая в Урмарском народном историко – краеведческом музее прошла тематическая экскурсия «Земли моей минувшая судьба» с воспитанниками Челкасинской ООШ. Детей радушно встретила экскурсовод музея Г.С.Корытникова. Осмотр экспозиций начался с отдела, посвященный истории района. Экспозиция повествует о событиях, происходивших в нашем районе, а также представлен быт людей нашего края. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. Краеведческий музей — это — то место, где встречаются настоящее и прошлое. Проходя по залам, чувствуешь, как дух ушедших времён наполняет тебя. Дети учатся думать, мыслить, размышлять, узнают много нового, интересного и неизведанного… Всё увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечал экскурсовод. Они и представить себе не могли, что так раньше жили люди!  На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории родного края, который им пригодится в школе.
Также учащиеся ознакомились с выставочной экспозицией «Вармар ен Пархатаре», посвященный Году выдающихся земляков и 85 лет со дня рождения.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова