Информационный час «Курение – опасная ловушка»

31 мая – Всемирный день без табака. У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы.
К этой важной дате в Урмарской центральной библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Сделай правильный выбор: курить или не курить?». На выставке представлены книги, авторы которых рассказывают о том, какой огромный вред здоровью наносит употребление табачной продукции, а также рекомендации для родителей, стремящихся уберечь своих детей от пагубной привычки, и авторские методики для тех, кто уже курит, но хочет избавиться от опасного увлечения. Библиотекари выпустили памятку «Один день без табака», информационный буклет «Как сигарета «взрывает» организм», закладки для книг с информацией о вреде курения. В них собраны и отражены важные и веские причины бросить курить как можно скорее, а также несколько рекомендаций, как настроить себя на это непростой шаг и с чего следует начать. Работники библиотеки призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – угощали сладкой конфеткой. Читайте книги о здоровом образе жизни и будьте здоровы!