Международный день защиты детей

Сегодня первый день лета. Лето — пора каникул, отдыха, новых приключений и путешествий. 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. В этот день все люди земли показывают свое горячее стремление защитить детей от ужасов войны, от голода и болезней, и сделать так, чтобы все дети на всей Земле были счастливы. Посетителями Урмарского народного историко-краеведческого музея в этот день стала старшая группа «Радуга» МАДОО «Детского сада «Родничок». Встретила их экскурсовод Г.С.Корытникова в фойе музея. Рассказала о выдающихся земляках нашего Урмарского района. Познакомила с выставочной экспозицией «Пархатарлӑ ҫул», посвященная нашему земляку поэту-композитору Н.П.Иванову-Пархатару. Далее ребята прослушали тематическую беседу «Мой край родной». Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о традициях и быте народа  Урмарского края. Ребята рассматривали экспонаты, получили общее представление о жизни наших предков и основании нашего поселка. Все остались очень довольны экскурсией в музей и, уходя, поблагодарили работника музея.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова