Празднично-игровая программа «Да здравствует лето»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке, много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства на площади поселка Урмары, к которому присоединилась и Урмарская детская библиотека. Празднично-игровая программа «Да здравствует лето», организованная работниками детской библиотеки, порадовала детей и взрослых. Многих юных урмарцев и их родителей привлекла книжная выставка «Солнце! Лето! Книга!» с яркими добрыми книгами и детскими журналами. Программу дополнили веселые подвижные и литературные игры, смешные конкурсы, поднимая тем самым весёлое настроение у детей и взрослых. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
     В этот праздничный день, когда впереди летние каникулы, детям напомнили и о пожарной безопасности. Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, работники детской библиотеки провели беседу по противопожарной безопасности «Не играй с огнем!». Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, вспомнили о правилах пожарной безопасности, осторожном обращении с огнем. Ответили на вопросы: почему возникают пожары, как неосторожное обращение с огнём может довести до беды, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту.