Экологическая игра «Пусть будет земля голубой и зеленой»

     5 июня весь мир отмечает Всемирный день окружающей среды. В преддверии праздника в Урмарскую детскую библиотеку пригласили воспитанников детского сада «Родничок» на экологическую игру «Пусть будет земля голубой и зеленой».
     В ходе мероприятия дошколята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Дети познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Ребята поделились своими экологическими «подвигами»: уборка мусора; изготовление кормушек и домиков для птиц; оказание помощи больным деревьям. 
     Вниманию присутствующих был представлен лэпбук «Эколята», который представляет собой папку, в которой имеются кармашки с собранной информацией по теме. С интересом поиграли в дидактические игры «Что нельзя делать в природе», «Экологические знаки», «Сортировка мусора».
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Защити Землю, на которой живёшь».

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.