Торжественная церемония награждения победителей районного конкурса библиотечных программ и проектов

Совсем недавно, 27 мая, все библиотечное сообщество отметило свой профессиональный праздник —  Общероссийский День библиотек. 

С целью раскрытия и поддержки инновационной деятельности библиотекарей сектора централизованной библиотечной системы Урмарского района, а так же для развития творческого потенциала и повышения мотивации работников библиотек Урмарская центральная библиотека организовала районный конкурс библиотечных программ и проектов среди библиотекарей. Всего на конкурс поступило 18 программ и проектов, различных по тематике и направлению. Это и краеведческие проекты, социальные и по продвижению чтения, также по летнему чтению детей, по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Сегодня, 3 июня 2022 года, были подведены итоги. Одним из условий конкурса была защита конкурсного материала. Компетентное жюри в составе 5 специалистов – работников культуры, выдвинули 6 проектов для ознакомления в формате печа-куча.

Участников конкурса приветствовал глава администрации Урмарского района Иванов Дмитрий Геннадьевич. Он сердечно поздравил работников библиотек с прошедшим праздником, отметив значимость  роли библиотек в культурной жизни района. Выразил слова благодарности за  ежедневный труд, пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья, добра и успехов во всех начинаниях.

Победителем районного конкурса библиотечных программ и проектов стал краеведческий сектор Урмарской центральной библиотеки, диплом II степени удостоилась Урмарская детская библиотека, диплом III степени присужден Чубаевской сельской библиотеке.  Так же жюри выделила работы Арабосинской, Мусирминской и Старощелканской сельских библиотек.  

В ходе защиты своих библиотечных программ и проектов, а именно:  работа со слабовидящими и инвалидами по зрению «Урмарская центральная библиотека и местная организация ВОС: совместная деятельность», программа семейного чтения «Мы читаем всей семьей»,  по пропаганде библиотечно-библиографических и информационных знаний «Звонок на урок»,  по продвижению чтения «Кулинарная мастерская. Вкусное чтение — наше увлечение», краеведческая «Возвращение к истокам»,  по духовно-нравственному просвещению «Дорогою-добра», библиотекари более подробно поделились своими идеями их реализации.

Так же в нашей ЦБС есть одна библиотечная традиция — награждение переходящим кубком по итогам работы за предыдущий год. В этом году переходящий кубок перешел в методико-библиографический отдел Урмарской центральной библиотеки. Их работа стала победителем Х Республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека ХXI века» в номинации «Лучший ежегодный доклад о деятельности ЦБС» в Чувашии. За творческую деятельность отделу был вручен подарочный сертификат и переходящий кубок.

Мы благодарим администрацию Урмарского района за финансирование районного конкурса библиотечных программ и проектов. Подарочные сертификаты будут потрачены на дальнейшее осуществление библиотечных программ.

Библиотекарям Шибулатовской сельской библиотеки Александровой С.М. и Бишевской сельской библиотеки Ефремовой Г.В. вручены Благодарственные письма главы администрации Урмарского района.

Подведены итоги районного конкурса библиотечных программ и проектов | Урмарский район Чувашской Республики (cap.ru)

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.