Познавательный час «Нас окружает красота»

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества. Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Урмарской центральной библиотекой. Для юных любителей природы библиотекарь Р.А.Иванова подготовила познавательный час «Нас окружает красота» и провела эко-викторину «Зоологическое ассорти». Ребята знакомились с произведениями детских писателей – натуралистов, рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах. Дети показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы. А книжная выставка «Через книгу – в мир природы» помогла присутствующим найти ответы на сложные вопросы.