Поэтический либмоб «Читал же Пушкин, не прочесть ли нам?»

6 июня, в  День рождения великого русского классика Александра Пушкина, сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели поэтический либмоб «Читал же Пушкин, не прочесть ли нам?». В мероприятии приняли участие читатели разных возрастов, посетившие библиотеку в этот день. Библиотекари предлагали читателям различные интересные задания: ответить на «Вопросы Кота учёного», прикрепленные к листочкам зелёного дуба, вспомнить название сказки по отрывку и др. Участники проявили глубокое уважение к поэту, взрослые и дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, читали отрывки из поэм, сказок и стихотворений.  В зале обслуживания читателей действовала книжная выставка «Его перо любовью дышит». Встреча любителей творчества великого поэта проходила как в стенах библиотеки, так и на улице, возле библиотеки. Одним словом, давайте Пушкина читать!