Литературный праздник «Давайте Пушкина читать»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В этот день в Урмарской детской библиотеке прошел литературный праздник «Давайте Пушкина читать». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада «Родничок». С помощью презентации библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Дошкольники узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Юные читатели совершили путешествие по сказкам поэта, узнавая их по иллюстрациям, разгадывали загадки, приняли активное участие в играх, раскрасили раскраски с героями пушкинских сказок.   Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки».  Окунувшись в волшебный мир пушкинского стиха, ребята убедились в том, что в его сказках добро всегда побеждает зло. В завершение встречи детям был предложен для просмотра мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».