Познавательно-развлекательная программа «Дружба – это здорово»

Международный день друзей – отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны. Он является хорошим поводом, чтобы собраться дружной компанией, поделиться приятными воспоминаниями и рассказать о хороших новостях.
     В Урмарской детской библиотеке в рамках празднования Международного дня друзей провели познавательно-развлекательную программу «Дружба – это здорово» для воспитанников детского сада «Родничок». Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. Весело и задорно прошли игры на развитие коммуникативных навыков. Например, в игре «Ласковые имена» ребята называли своего соседа ласковым именем так, чтобы ему было приятно. Самой забавной оказалась игра «Угадай меня», в которой водящий с закрытыми глазами должен был угадать, кто перед ним.
     Художник-постановщик районного дома культуры Ирина Данилова провела с детьми увлекательный мастер-класс с воздушными шарами. Ребята очень удивились, когда с помощью пары скручиваний длинного воздушного шарика-колбаски Ирина Юрьевна создала фигуру собачки.
     В конце мероприятия ребята вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Среди них, например, такие как: помогай другу в беде; умей с другом разделить радость; умей принять помощь, совет, не обижайся на критику; умей признать свои ошибки, помириться с другом.