Поздравительная акция «Россия — родина моя»

День России отмечается 12 июня. Это государственный праздник, официальный выходной день в стране. Он символизирует свободу и единение нации. Его празднуют все граждане РФ. В народе этот день часто называют Днем независимости России. День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению.

К 12 июня улицы украшают флагами и национальной символикой. Во всех населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия.

В преддверии праздника сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели поздравительную акцию «Россия – родина моя». Жителям посёлка напомнили, об истории праздника и его ценности в наши дни. Также были розданы информационные буклеты библиотеки.