Выставка картин «Наедине с природой»

В Год культурного наследия народов России, 15 июня в Урмарском народном историко – краеведческом музее открылась выставка картин «Наедине с природой» нашего известного земляка, художника поселка Урмары Богданова Валентина Михайловича. Родился он 10 апреля 1940 года в семье железнодорожников ст. Тюрлема Козловского района. С 1949 по 1961 год учился в Урмарской средней школе. С 1963 по 1949 год работал охранником в пос. Урмары. В 1970 году поступил учиться на художественно-графический факультет ЧГПИ им. И.Я.Яковлева. В 1975 году защитил диплом и начал работать в Шоркистринской средней школе учителем рисования, черчения и труда. С августа 1977 по август 1981 год. работал в Арабосинской средней школе. В 1982 году перевелся на работу в Староурмарскую среднюю школу. С августа 2000 года по 2002 год работал в Бишевской СОШ. Работал учителем изобразительного искусства и черчения, труда в школах района.
В 1985 году во Всесоюзном смотре самодеятельного творчества, посвященном 40-летию Победы в ВОВ, в Чебоксарах (художественный музей) был удостоен медали лауреата. В 1980 году за хорошую работу награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1980 года». Участник многих районных и республиканских выставок художников. Приглашаем всех любителей прекрасного посетит выставку картин В.М.Богданова.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова