Литературное знакомство «Пирĕн ентеш — паллă çыравçă»

В рамках краеведческой программы «Наш край родной в стихах и прозе» в Урмарской центральной библиотеке состоялось литературное знакомство «Пирĕн ентеш — паллă çыравçă», посвященное 75-летию со дня рождения нашего земляка Геннадия Германовича Кабакова. Широкому кругу читателей он известен как краевед, чувашский прозаик. Член Союза писателей Российской Федерации и Чувашской Республики. Геннадий Германович родился 13 июня 1947 года в деревне Тегешево Урмарского района. Кабаков – выпускник юридического факультета Казанского государственного университета. Работал в Министерстве внутренних дел Чувашской Республики: командир взвода, следователь, старший следователь, начальник отдела. Работа в милиции подтолкнула его на создание приключенческих произведений.
Основные издания Г.Кабакова: «Ют юн», «Сунат çумне çунат», «Шакал йĕрĕпе», «Живет в веках деревня Тегешево», «Тегешево — далекое и близкое», «Корни и ветви старого дуба», «Врата ко всем путям земным. Очерки истории Тегешевской школы», «Тумхахлă çул», «Выбор пути». Его произведения имеют большое общественно-воспитательное значение для подрастающего поколения и пользуются заслуженным успехом у читателей всех возрастов. В рамках юбилея открылась выставка «Проза ăсти», на которой представлены книги, документы, фотографии известного чувашского прозаика. Ведущим библиотекарем отдела краеведческой литературы Р.Ивановой издан информационно — библиографический буклет «Кабаков Геннадий Германович» из серии «Знаменитые люди Урмарского района». Приглашаем всех в библиотеку!