Краеведческий час «Край родной, я тебе воспеваю»

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии в Урмарской центральной библиотеке прошел краеведческий час «Край родной, я тебе воспеваю». Чувашия имеет древнюю историю, самобытную культуру и славится выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие науки и культуры не только своей республики, но и страны в целом. Библиотекарь рассказала об уроженцах чувашской земли, составляющие гордость России, снискавшие мировую известность. Читатели узнали важные и интересные факты биографии знаменитых земляков: гениях науки, выдающихся мастерах слова и сцены, спортсменах, завоевателях космоса, героях труда, прославивших высокими достижениями и подвигами родную республику. Это – ученые  Ашмарин Н.И., Яковлев И.Я., Никольский В.Н., Магницкий В. К., Охотников Н. М., Крылов А. Н., легендарный В.И.Чапаев, балерина Надежда Павлова, поэты К.Иванов и М.Сеспель и др. Вся их жизнь – яркий пример того, как жить достойно! Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с книжной выставкой «Замечательные люди Чувашии».