Час памяти «Тревожный рассвет 41-го года»

22 июня 1941 года – самая печальная дата в нашей истории. В этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Тысячи немецких орудий открыли огонь по заранее разведанным целям на нашей земле. Германские войска  напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города. Началась самая кровопролитная в мировой истории  война, которая длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной.
21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, для посетителей Урмарской центральной библиотеки прошел час памяти «Тревожный рассвет 41-го года». Библиотекарь рассказала о первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, о подвигах, совершенных в первые дни войны, также познакомила с литературой, представленной на выставке «Война: великая беда – Великая Победа». Наибольший интерес вызвали у читателей энциклопедические издания «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», «Летопись Великой Отечественной», «Память», «Герои Победы», также художественные произведения, повествующие о беззаветном героизме советских людей.