Всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня Урмарский народный историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания». Цель этой акции сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне унесшей жизни 27 миллионов граждан, обеспечение преемственности поколений россиян. Участниками этой акции стали учащиеся пришкольного лагеря МАОУ «Шихабыловская ООШ». Ребята почтили память минутой молчания наших земляков участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Экскурсовод Г.С.Корытникова провела тематическую беседу «Тот самый день в году». Беседа была о воинах, героях нашего Урмарского района, участниках великой Победы. Жители Урмарского района не должны забывать Героя Советского Союза Казакова Анатолия Семеновича, кавалера ордена Славы всех трех степеней Порфирьева Павла Порфирьевича, легендарного летчика из деревни Чубаево Никиты Дмитриевича Зарубина, партизанку Елену Степановну Степанову из деревни Систеби, медицинскую сестру Капитонову Нину Семеновну из деревни Мусирмы и многих других участников Великой Отечественной войны. Память о них, о их подвиге мы должны знать и передавать из поколения в поколение. Далее учащиеся познакомились с историей нашего Урмарского края. В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили экскурсовода за подробную беседу и интересную экскурсию по музею.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова