Презентация выставочной экспозиции картин «Наедине с природой»

27 июня в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошла презентация выставочной экспозиции картин «Наедине с природой» местного художника Валентина Михайловича Богданова, посвященная Году выдающихся земляков. Участниками мероприятия стали учащиеся школьного лагеря. На выставке располагаются картины,  демонстрирующие красоту нашего Урмарского края: реки Аря, родной улицы, времен года. В.М.Богданов в 1985 году на Всесоюзном смотре самодеятельного творчества, посвященном 40-летию Победы в ВОВ, в Чебоксарах (художественный музей) был удостоен медали лауреата. В 1980 году за хорошую работу награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1980 года». Он участник многих районных и республиканских выставок самодеятельных художников. Дети с интересом рассматривали картины и любовались природой нашей Урмарской стороны.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова