Информационная пятиминутка «Здоровая молодёжь — здоровая нация»

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи.

С этой же целью в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки прошла информационная пятиминутка «Здоровая молодёжь — здоровая нация». Разговор шел о  здоровом  образе жизни и профилактике вредных привычек, о том,  как продлить жизнь с помощью здорового питания и подходящих возрасту физических нагрузок. Вниманию посетителей была предложена литература, рассказывающая как  сделать организм крепким и продлить годы жизни.  Всем посетителям библиотеки были вручены тематические информационные памятки, буклеты. В ходе встречи среди молодежи было проведено анкетирование «Здоровье и окружающая среда», «Здоровый образ жизни». Подводя итоги анкетирования, можно сказать, что все респонденты отрицательно относятся к вредным привычкам и ведут здоровый образ жизни.