Музейный урок «История старинных вещей»

В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. 4 июля дети из детского сада «Колосок» посетили Урмарский народный историко — краеведческий музей. Музейный урок «История старинных вещей» был организован в целях изучения народного быта наших предков. Экскурсовод музея Г.С.Корытникова подготовила для детей интересный познавательный рассказ. Им доступно и увлекательно было рассказано об истории и культуре малой Родины и о традициях родного края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция. Они впервые увидели такие предметы как: лапти, ткацкий станок, кости мамонта, старинные утюги. Узнали, как гладили одежду, в чем и как делали масло, как мололи зерно, что молоко хранили в крынках, как работали на ткацком станке, и многое другое. В завершении мероприятия дети отгадывали загадки. Посещение музея на присутствующих произвело огромное впечатление, даже самые шумные и непоседливые детки с трепетом разглядывали каждую деталь, каждую вещь. Все были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова