Информационный час «По заветам Петра и Февронии»

Семья – любви великой царство

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России.

И. Резник

8 июля в России официально установлен День семьи, любви и верности. Красивый и добрый праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают покровителями семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.
В этот праздничный день в доме культуры посёлка Урмары чествовали супружеские пары, семейный союз которых исчисляется десятками лет. Урмарская центральная библиотека присоединилась к поздравлениям крепких семей и провела информационный час «По заветам Петра и Февронии». Также была подготовлена книжная выставка «О семье, любви и верности» и розданы информационные буклеты с историей праздника. Гости праздника узнали подробнее о знаменательной дате, её приметах и обычаях, получили рекомендации книг по семейному воспитанию и художественной литературы для чтения в уютной семейной обстановке.