Познавательно-развлекательный круиз «Путешествие по страницам любимых книг»

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников и организация досуга наших читателей. В рамках программы летнего чтения «Почитаем, поиграем, время с пользой проведем» с отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Романтика» провели познавательно-развлекательный круиз «Путешествие по страницам любимых книг». Ребята с удовольствием и интересом участвовали в конкурсах «Волшебные слова», «Удивительные превращения», «В волшебной стране», «Авторские загадки», «Найди рифму», отвечали на вопросы литературной игры «Знатоки сказок». Все участники викторины справились с заданиями, показав тем самым свою начитанность и эрудицию, и конечно же, получили заряд положительных эмоций. Как и в любой игре определились свои победители, которые были награждены дипломами. На протяжении всей встречи в лагере звучала музыка, ребята пели и танцевали. В заключение познакомились с книжной выставкой «Солнце! Лето! Книга!», где представлены самые разнообразные книги для детей. Это и замечательные издания писателей-классиков, проверенные временем, и не менее интересные книги авторов – современников. Девчонки и мальчишки узнали много интересного, полистали книги и журналы, взяли на заметку информацию о новых поступлениях в библиотеку и дали обещание в новом учебном году учиться все лучше и лучше, а читать все больше и больше.