Приглашаем на День информации «Мы воспитываем счастливых детей»!

Урмарская центральная библиотека предлагает обратить внимание на книжную выставку «Мы воспитываем счастливого ребёнка», которая действует с 14 по 25 июля 2022 года. На выставке представлены книги для родителей о воспитании и взаимоотношении между взрослым и ребёнком. Эти книги прочитаны многими тысячами родителей во всем мире и признаны лучшими помощниками в воспитании детей – маленьких и больших, послушных и не очень. Книги, в которых вы найдете ответы, советы, вдохновение и силы.
К примеру, книга «Общаться с ребёнком. Как?» профессора Московского государственного университета, известного ученого и талантливый педагога, автора многочисленных статей, монографий , учебных пособий – Юлии Борисовны Гиппенрейтер, М.: «ЧеРо», 2004.-240 с. издается с 1995 года и пользуется неизменным успехом у читателей. Этим книга обязана редкому сочетанию научной глубины и простоты, ясности текста. К теме общения с ребёнком также можно отнести книгу Джоанны Фабер и Джулии Кинг «Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали: руководство по выживанию с детьми от 2 до 7 лет», Москва, 2021, издательство «Бомбора». В книге содержатся инструменты, которые помогут добиться сотрудничества, инструменты для разрешения конфликтов. Вопросы быта и  организации  жизни ребёнка помогут решить такие книги, как «Просто хорошая мама» Кима Джона Пейна из серии «Воспитание с любовью и пониманием» 2019 года, издательства «Эксмо» г. Москва. «Утраченное искусство воспитания: чему древние культуры могут научить современных родителей» Микаэлина Дуклеффа, Москва, 2022, издательство «Бомбора»на практике мудрых принципов древних культур, которые тысячелетиями помогает родителям растить счастливых, свободных и самостоятельных детей. На выставке также имеются книги, посвящённые актуальной теме – речевому развития ребёнка раннего возраста и много других интересных книг.

Приглашаем на День информации «Мы воспитываем счастливых детей!» 19 июля в 11:00! Мы расскажем вам об особенностях каждой книги, представленной на выставке, зачитаем интереснейшие статьи авторов о воспитании и развитии детей и обменяемся родительским опытом друг с другом.