Библиотеке дарят книги

Книга отличный подарок в любые времена. Урмарская центральная библиотека благодарит всех дарителей за щедрость души и доброту сердца. Приглашаем любителей чтения в библиотеку.

Агата Кристи «Разлука весной».
На этот раз королева детектива Агата Кристи под псевдонимом Мэри Вестмакотт предстает в непривычной для её почитателей роли – как мастер романистической прозы. Жанром лирического любовного романа она владеет с таким же совершенством, покоряя читателя отточенным стилем, проникновенным психологизмом, щемящей искренностью.
Джоан шагала по жизни легко и решительно. Она вышла замуж по любви, и Родни оказался покладистым, заботливым мужем, нежным отцом. Занявшись по настоянию Джоан юридической практикой, он вскоре стал преуспевающим адвокатом. Но почему огонек счастья все реже сверкает в его глазах? И почему он выглядит таким радостным и помолодевшим, отправляя её в далекую поездку? Возможно, впервые за многие годы Родни ощутил себя свободным от навязчивой опеки жены? У Джоан есть над, чем задуматься в пути…

Кейт Аткинсон «Музей моих тайн».
«Музей моих тайн» — дебютный роман прославленной Кейт Аткинсон, получившей престижную Уитбредовскую премию.
Когда Руби Леннокс появилась на свет, отец её сидел в пивной «Гончая и заяц», рассказывая женщине в изумрудно-зеленом платье, что не женат. Теперь Руби живет в тени йоркского собора, в квартирке над родительским зоомагазином, и пытается разобраться в запутанной истории четырех поколений своей семьи.  Куда пропала прабабушка Алиса после того, как её сфотографировал заезжий французский фотограф мсье Арман? Почему в пять лет Руби, ничего ей не объяснив, отправили жить к тетё, и явно не на каникулы? Отыскивая дорогу в лабиринте рождений и смертей, тайн и обманов, девочка твердит себе: «Меня зовут Руби. Я драгоценный рубин. Я капля крови. Я Руби Леннокс».

Дороти Элбури «Девушка на выданье».
Состоятельный маклер Джайлз Витли мечтал выдать свою дочь Хелену за господина благородного происхождения. Однако девушка отвергла все предложения о браке: несмотря на высокое положение в обществе, лорды и графы отказывались людьми скучными, а часто и безнравственными. Внезапно отец Хелены тяжело заболел. Девушка, не желая более заставлять его беспокоиться, предложила очередному претенденту на руку и сердце, графу Маркфильду, своеобразный контракт. Граф нуждался в средствах, но если они с Хеленой будут вместе появляться в свете, утихнут разговоры о его бедственном положении, и Джайлз Витли будет доволен. Но молодые люди даже не подозревали, что подобная игра может перерасти в настоящую любовь…

Мэдди Доусон «Бруклинские ведьмы».
Невероятно, но время от времени Марни Макгроу ощущает в себе необычный дар. Она может с одного взгляда определить, подходят ли друг другу будущие супруги или их ждёт разочарование. Что касается самой Марни, то она уже встретила мужчину своей мечты и с нетерпением готовится к свадьбе. Однако экстравагантная старушка из Бруклина, двоюродная бабушка жениха, уверяет девушку, что, согласно знакам свыше, той срочно нужно поменять свои планы и искать счастье совсем в другом месте.

Майкл Ондатже «Английский пациент».
В песках пустыни бедуины находят обгоревшего летчика. Он не помнит своего имени, не знает, кто он и как сюда попал. Бедуины спасают ему жизнь, но теперь он мало похож на человека – его тело покрыто обуглившейся кожей, а лицо невозможно узнать. Для всех он просто «английский пациент» — человек без лица и без имени.
После переправки в разрушенную войной Европу «английский пациент» оказывается на заброшенной итальянской вилле на попечении молодой медсестры Ханы. Она отказывается уезжать с другими медсестрами и остается ухаживать за ним. Умирающий пациент рассказывает Хане историю его любви к замужней женщине, трагическую и невероятную…

Информацию подготовила Т.С.Петрова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.