Выставка — беседа «Берегите зрение!»

8 августа врачи-офтальмологи отмечают свой профессиональный праздник.
Международный день офтальмологии начали отмечать с 2004 года, а датой был выбран день рождения выдающегося российского микрохирурга, академика РАН Святослава Федорова. Это имя особенно дорого чувашским офтальмологам, ведь первый филиал Московского МНТК «Микрохирургия глаза» Федоров открывал именно в Чебоксарах. Здесь был изготовлен первый искусственный хрусталик, была произведена первая операция по замене искусственного хрусталика. И первой пациенткой легендарного глазного хирурга стала девочка из чувашской деревни. Сегодня офтальмологическая больница – современная клиника, где работают высококвалифицированные специалисты. Офтальмологи Чувашии нацелены на максимальное выявление глазных заболеваний и максимально полное и качественное их излечение самыми современными и безопасными методами.
Орган зрения является важнейшим органом для человека. Именно через это анализатор поступает около 95 % всей информации об окружающем нас мире. Благодаря глазам мы ощущаем все краски жизни: наслаждаемся красотой цветка, любуемся синевой океана, радуемся каждому лучику солнца по утрам. Его потеря является огромной утратой во всех сферах жизни человека. Невозможно переоценить, как важно пациентам лечиться у специалистов, знающих офтальмологию на самом высоком уровне. 
К этой важной дате сотрудники Урмарской центральной библиотеки оформили книжную выставку «Стиль жизни – здоровье». Издания знакомят читателей с достижениями зарубежной и отечественной офтальмологии, полезной информацией о глазных болезнях и методах лечения, рекомендациями по профилактическим мероприятиям, помогающим улучшить зрение и снизить риск развития заболеваний. В течение дня у выставки библиотекари проводят тематическую беседу «Берегите зрение!».
Очень важно делать гимнастику для глаз. Как? Смотрите нашу подборку.
Мы искренне поздравляем всех офтальмологов с профессиональным праздником. Желаем здоровья, профессиональных успехов, крепких и счастливых семей.
Информацию подготовила Иванова Р.А.

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.