Экологический пикник «С книгой на природу»

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Урмарской центральной библиотекой.  А книги служат для того, чтобы расширить представление ребенка о мире, о природе, всем, что его окружает.
Для юных любителей природы библиотека провела экологический пикник «С книгой на природу», сидя на травке с пледом и с интересными книжками в руках. Ребята познакомились с творчеством замечательных писателей-натуралистов: Б.Житковым, М.Пришвиным, К.Паустовским, В.Бианки, Е.Чарушиным, Н.Сладковым, которые посвятили свое творчество прекрасному и загадочному миру природы. В ходе необычного пикника маленькие почемучки получили ответы на интересующие их вопросы и получили массу незабываемых впечатлений. Дружно отвечали на вопросы викторины о растениях и животных, вспомнили и повторили правила друзей природы, знакомили со своими любимыми игрушками.  Дети с удовольствием прогулялись, с интересом разглядывая встречающиеся на их пути растения.