Библиотечный пикник «Мой край – моя гордость»

Плодотворное сотрудничество Урмарской центральной районной библиотеки и местной организации Всероссийского общества слепых ведётся на протяжении многих лет. В итоге этой совместной работы при библиотеке создан клуб «Общение». Главная задача — создание системы информационного обслуживания людей особой заботы, оказание им помощи в организации досуга.
Ежегодно в летний период для членов общества организуются выезды на природу. Очередное заседание клуба состоялась на территории центрального парка поселка Урмары. Теплая солнечная погода, свежий воздух, цветущие цветы — все это радовало всех собравшихся на библиотечный пикник «Мой край – моя гордость», посвященный 95-летию Урмарского района.   Члены клуба не ограничиваются только ролью зрителей и слушателей, но и сами выступают как организаторы и активные участники всех мероприятий. Все с хорошим настроением и большим удовольствием приняли участие в музыкальных конкурсах и краеведческой викторине «Я эти земли родиной зову». Затем прошел фотомарафон «Стоп-кадр!».
Выход из четырех стен, общение с природой, двигательная активность оказывают на любого человека все виды оздоровления. Сколько было радости, смеха. Восовцы получили массу хороших впечатлений, огромный заряд положительных эмоций.