Летний велокросс «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух! Ежегодно и в нашем районе весело и активно проходит этот праздник.
С целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения детей к занятиям физкультурой и спортом, работники Урмарской центральной библиотеки организовали летний велокросс «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Это спортивное развлечение является одной из важных форм активного отдыха и культурного досуга, укрепляет здоровье и закаливает организм. Участники внимательно прослушали инструктаж по технике безопасности, а затем приняли участие в соревнованиях. Во время велокросса ребята не только вспомнили правила движения на велосипедах, но и узнали, что велосипед является самым экологичным транспортом, не загрязняющим природную среду, а еще он положительно влияет на организм человека.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Все участники велокросса вернулись домой, набравшись приятных впечатлений и с отличным настроением. Все вместе сделали вывод, что спорт помогает выработать целеустремлённость, настойчивость, ответственность, закаляет характер.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.