Экскурсионная поездка на остров Свияжск

В теплые дни августа члены Козловской местной организации ВОС (Урмарский и Козловский районы), участники клуба «Общение» при Урмарской центральной библиотеке совершили экскурсионную поездку на остров Свияжск. Экскурсия состоялась благодаря главе администрации района Иванову Д.Г., который выделил транспорт.
Свияжск-град встретил гостей прекрасной солнечной погодой. В ходе экскурсии слабовидящие туристы познакомились с достопримечательностями острова. Первое строение по маршруту следования — это красивое каменное строение с белыми стенами — Свияжский Богородице-Успенский  монастырь, который  основан в 1555 году. Затем Рождественская площадь. Здесь кипит обычная туристическая жизнь. Хочется признать, что много привлекательных старинных домов имеется на территории заповедника. Участники экскурсии получили невероятные впечатления, прогулявшись по его территории. Спуск улицы Московской ведет к реке и Церкви Константина и Елены, конец XVII века,  Собор Богоматери.   Эта та самая сооруженная при основании города Троицкая церковь. Уникальна она тем, что это единственный сохранившийся объект постройки времен Ивана Грозного. В магазине сувениров приобрели сувенирную продукцию в память о замечательной поездке. Это путешествие на остров-град Свияжск незабываемо. Особые экскурсанты получили множество положительных впечатлений и выразили желание снова посетить остров Свияжск.
Большое спасибо руководителям района и водителю транспорта Белову В.