Познавательно-развлекательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!»

     19 августа в России отмечают народный праздник – яблочный  Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.
  В этот день работники Урмарской детской библиотеки совместно со специалистами отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» для воспитанников детского сада «Березка» провели познавательно-развлекательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!».
     Заведующая детской библиотекой познакомила детей с историей этого праздника. Из ее рассказа ребята узнали о том, как отмечали Яблочный Спас на Руси, о приметах и народных обычаях этого праздника, который имеет и другое название – Преображение. На протяжении всего мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, названия сказок, где встречается яблоко, участвовали в викторине и веселых подвижных играх. 
     Специалисты отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» к этому празднику подготовили мастер-класс «Спасское яблочко».  Под руководством Надежды Михайловой дети сделали аппликацию яблочка из ярких, разноцветных листов бумаги. Работа проходила в веселой и дружеской обстановке. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Три Спаса августа».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.