21 августа — День города Чебоксары

21 августа город Чебоксары – столица Чувашской Республики – празднует свой день рождения. В древние времена крепость на Волге выросла в живописный, благоустроенный, современный город – центр науки и искусства, образования и культуры, который гордится своей историей и достижениями, своими сыновьями и дочерями, уверенно смотрит в будущее.
В рамках праздника библиотекари Урмарской центральной библиотеки провели презентацию  книжной  выставки «Чебоксары – жемчужина Поволжья». Сегодня многих интересует, какими были Чебоксары 100, 200, 300, 400, 550 лет тому назад. Ответы на этот вопрос посетители нашли в изданиях, представленные на выставке. Богатая коллекция краеведческой литературы: книги, красочные альбомы, туристические карты знакомит с историей возникновения города, о его достопримечательностях, улицах, микрорайонах столицы нашей республики, выдающихся деятелях. В красочных книгах и в фотографиях ушедших дней запечатленный миг — седая старина и новый лик. Имеются сведения о географическом положении, городской символике, истории возникновения города Чебоксары, памятные места и достопримечательности. Приглашаем  Вас посетить нашу выставку.