Исторический экскурс «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»

Россия – многонациональная страна, с богатой и разнообразной культурой, на территории которой сплотились и живут вместе большое количество народностей. Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.  Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. 22 августа ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации, праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.
22 августа, в рамках памятной даты, в Урмарской центральной библиотеке прошел исторический экскурс «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Библиотекари рассказали посетителям историю праздника, о важности и значении одного из главных государственных символов России – триколора. Отметили, что трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Для каждого россиянина это символ единения, патриотизма и гордости за свое Отечество. В зале обслуживания читателей оформлена книжная выставка «Над нами реет флаг России». Представленные издания помогут узнать о трехсотлетней истории главного официального символа страны, значении цветов флага, государственной символике. 
Что мы знаем о Государственном флаге Российской Федерации? Для ознакомления предлагаем патриотическую онлайн – викторину «Флаг державы – символ славы». Викторина позволит узнать, насколько хорошо Вы знакомы с этим праздником? Каждый участник после прохождения тестирования получит электронный сертификат.
Основная ссылка: https://onlinetestpad.com/htgfxzq4evjtm
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.