В Урмарской детской библиотеке — День открытых дверей

     Сентябрь — начало учебного года. Школа вновь открывает двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному. 
     1 сентября в Урмарской детской библиотеке прошел День открытых дверей «Хочешь хорошо учиться – читай». В течение дня юные читатели библиотеки приняли активное участие в разнообразных литературных конкурсах: в конкурсе «Читайка» ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг, «Сказочный» конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев, а в конкурсе «Весёлая математика» читатели проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы. К мероприятию для младших школьников подготовлена книжная выставка «Встречаем вместе школьный год», где представлена подборка книг с весёлыми школьными историями, энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут им в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным. Для школьников средних и старших классов в абонементе развёрнута выставка «С книгой по этажам знаний». Дети смогут почитать научно-популярные, справочные, познавательные издания, энциклопедии по химии, физике и другим предметам, математические головоломки, игры. Издания помогут юным книгочеям расширить кругозор и увлекательно, интересно постигать школьные премудрости.
     О правилах безопасности на улице и дома напомнила заведующая детской библиотекой и познакомила юных участников мероприятия с книгами по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, представленными на книжной выставке «Жизнь без опасности».  Ребята получили полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге и на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми.
     Учебный год начался. Впереди у учеников много трудностей, но и немало радостей побед. Все школьники – читатели нашей библиотеки знают, что книга поможет им в трудную минуту найти ответ на сложный вопрос и вылечить душу после тяжелой контрольной.
     Библиотекари поздравили ребят с первым учебным днём и пожелали им много отличных оценок в новом учебном году.

 

 

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.