Тематическая беседа «История образования Урмарского района»

5 сентября исполнилось 95 лет со дня образования Урмарского района. В рамках этой даты в Урмарском народном историко-краеведческом музее экскурсовод Г.С.Корытникова провела тематическую беседу «История образования Урмарского района».  Цель мероприятия —  расширить знания и кругозор об историческом прошлом своего края, прививать детям гражданское чувство ответственности, патриотизма. Участниками мероприятия стали воспитанники МАДОО Детского сада «Родничок». Встреча началась путешествия по страницам истории образования Урмарского района. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о традициях и быте народа  Урмарского края. Ребята рассматривали экспонаты, получили общее представление о жизни наших предков и основании нашего поселка. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. Всё увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечал экскурсовод. Экскурсия произвела огромное впечатление. Дети получили большой запас знаний об истории родного края.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова