Краеведческий час «Край мой любимый»

5 сентября исполнилось 95 лет со дня образования Урмарского района. В рамках памятной даты в Урмарской центральной библиотеке прошёл краеведческий час «Край мой любимый». Цель мероприятия — расширение краеведческих знаний ребят, воспитание у юных читателей патриотизма и чувства гордости за свой край.
Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Родничок». Встреча началась с небольшого путешествия по страницам истории Урмарского района. Ребята узнали, из каких сёл состоит наш район, какое количество населения проживает на его территории, вспомнили символы нашего славного края. Юные читатели прослушали отрывок из гимна Урмарского района,  посмотрели буктрейлер «Все дороги на Урмары», видео-презентацию «Прогулки по литературным улицам поселка Урмары».  Далее библиотекари ознакомили с достопримечательностями и памятниками поселка Урмары, рассказали о людях, ставших гордостью и честью района. Как и во всяком уголке России, в Урмарском районе тоже есть земляки, которыми все гордятся.
Для более наглядного восприятия материала, была организованна книжная выставка «Родного края корни и листва», где представлены замечательные, богато иллюстрированные книги местных авторов, краеведов о нашем районе.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.