Громкие чтение «Выдумщик и путешественник Борис Житков»

     11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова. 
    12 сентября в Урмарскую детскую библиотеку пригласили членов экологического клуба «Лесовичок» на громкие чтение «Выдумщик и путешественник Борис Житков». Борис Степанович замечательно писал о природе и животных. Каждого персонажа он наделял яркими чертами, чем придавал сходство с человеком. В его рассказах животные всегда помогают человеку, они умны, сообразительны, готовы к самопожертвованию, верны хозяину. В начале мероприятия руководитель клуба познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Житкова. Юные экологи узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг. Ребята с большим интересом прослушали рассказы «Как слон спас хозяина от тигра», «Что я видел». А затем ребята активно отвечали на вопросы литературной викторины по рассказам Б.Житкова и знакомились с его книгами.
     Внимание детей привлекли книги, размещённые на выставке «Подружитесь с книгами Бориса Житкова»». Особо понравились ребятам красочно иллюстрированные рассказы: «Рассказы о животных», «Как мы ездили в зоосад». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильм по рассказу «Пудя» и поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие рассказы Б.Житкова.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.