Книжная выставка – портрет «Ялан асăмра пирĕн ентешĕмĕр».

16 сентября 2022 года в Урмарском районе отметили 100 – летие со дня рождения Героя Социалистического труда, заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской АССР Лукина Сергея Лукича. Урмарская центральная библиотека присоединилась к торжеству.
К вековому юбилею нашего земляка, легендарного председателя колхоза имени Мичурина Сергея Лукича Лукина сектором краеведения Урмарской центральной библиотеки подготовлена книжная выставка – портрет «Ялан асăмра пирĕн ентешĕмĕр». В книгах, представленных на выставке, идет повествование о жизни, деятельности и достижениях юбиляра. Каждый желающий смог узнать о жизни знаменитого агрария, организатора сельскохозяйственного производства с юных лет: о его учебе в Канашском финансовом техникуме, об участии в Великой Отечественной войне, о нововведениях, которые Сергей Лукич внедрял в свою работу. Представленные издания дополнены фотоматериалами из личного архива семьи Лукиных.
Библиотека предлагает познакомиться с материалами о жизни и трудовой деятельности нашего земляка и посетить книжную выставку «Ялан асăмра пирĕн ентешĕмĕр».