Информационный час «Герои моей республики — выдающиеся театральные деятели»

Наш район богат талантливыми людьми. Среди них немало мастеров искусства и литературы: писателей, артистов, художников, композиторов, певцов. Многих из них знает вся Чувашия, а имена талантливейших пересекли границы Чувашской Республики.
    В рамках года выдающихся земляков в Урмарской детской библиотеке совместно со специалистами отделения помощи семье и детям «Урмарский КЦСОН» провели информационный час «Герои моей республики — выдающиеся театральные деятели». Гостями мероприятия стали учащиеся 4 «Б» класса Урмарской школы. В ходе мероприятия вниманию ребят была предоставлена презентация с информацией о театрах Чувашской Республики и известных артистах, которые вышли на сцену из Урмарского района. В истории нашего района немало людей, которые своим талантом радовали тысячи зрителей, играя на сценах театров Чувашской Республики. Из презентации дети узнали о земляках – Е.Никитине, Н.Яковлевой, В.Павлове, Ю.Филиппове. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Наши земляки – мастера театрального искусства», где представлена литература о вышеназванных театральных деятелях. Мероприятие завершилось увлекательным кукольным представлением «Три медведя».