Знакомьтесь: Стивен Кинг и его книги

“Стивен Кинг: король теней и страха» — выставка, посвященная творчеству одного из самых популярных и экранизированных американских писателей, работающего в жанрах ужаса, триллера, фантастики и мистики.
«Король ужасов» создал более двухсот произведений, которые разошлись по миру многомиллионными тиражами. Произведения Кинга пользуются популярностью у взрослых и молодежи. И даже тем, кто вообще не берет в руки книги, имя автора давно и хорошо известно – многие его произведения были экранизированы. Книги и фильмы сумели завоевать армию поклонников и получили множество престижных наград.
На выставке представлены книги из фонда библиотеки и частной коллекции читателя: «Сияние», «Кэрри», «Томминокеры», «Мобильник», «Ловец снов» и многие другие. Приглашаем почитателей его творчества в библиотеку, чтобы посмотреть и перечитать книги Кинга и, вдохновившись пересмотреть экранизации его произведений!
Выставка будет работать до конца сентября.
Информацию подготовила Т.С. Петрова