Вечер поэзии «Ее величество поэзия»

21 сентября в Урмарском народном историко-краеведческом музее провели вечер поэзии «Ее величество поэзия», посвященный Году выдающихся земляков. Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Экскурсовод Г.С.Корытникова рассказала ребятам о наших земляках  поэтах Урмарского района: М.Волковой, Н.Иванове-Пархатаре, Т.Дорофеевой-Миро. Учащиеся слушали стихи о родном крае, о родном поселке, о природе нашего района. Познакомились с книжной выставкой «Изящной лирики перо…».
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова